Vente d’appartements loft
à la Costa Brava

Català - Español - English - Français

Liens d’intérêt de la Costa Brava. Restaurants, hôtels et services de Sant Feliu de Guíxols

Dans son rôle de ville touristique, Sant Feliu de Guíxols, s’a assuré de pouvoir offrir touts les services dont le tourisme de plage peut avoir besoin. Hôtels et restaurants de la Costa Brava, près de la plage, et avec des services municipaux impeccables.

 

Plan de la ville de Sant Feliu de Guíxols
http://taure.icc.cat/geoLocal/crearAplicacionOL.jsp?codi=a171609&tipus=v&schema=POUM


Restaurants:
Els tinars http://www.elstinars.com/
Restaurante Villa Mas http://www.verema.com/
La Gavina http://www.lagavina.com/fr/restaurantes.html
Can Salvi  http://www.restaurantcansalvi.com/
El Acuario: http://www.gastronomialocal.com/restaurante-acuario
El Cau del Pescador http://caudelpescador.com/

D’autres restaurants: http://www.guixols.cat/web/ciutat/cuines

Hôtels
Hostal La Gavina http://www.lagavina.com/fr/alojamientos.html
Hipocrates Curhotel www.hipocratescurhotel.com/
Hotel Eden Roc http://www.booking.com/hotel/es/eden-roc.en.html?aid=318615;label=EN_Whole_Hotel_Hotel+Eden+Roc+Sant+Feliu
Hotel Cap Roig http://www.caproig.com/
Hotel Confortel Caleta Park http://www.confortelhoteles.com/es/ciudades/gerona/


Activités et sports:
Club Nautique Sant Feliu de Guíxols www.clubnauticsantfeliu.com/
PGA Golf Catalunya www.pgacatalunya.com/
Club de Golf Costa Brava, Santa Cristina d’Aro: www.golfcostabrava.com/
Centre hippique Cavallde Mar à Llagostera: http://www.cavalldemar.net/CT/legal.html
Golf à la Costa Brava: http://www.golfincostabrava.org/index.php?sec=associacio&lang=es
Club de tennis Sant Feliu de Guíxols: http://tennis.isport.com/tennis-courts/es/gerona/sant-feliu-de-guixols/club-tennis-guixols-125646
Tourisme actif et cyclisme: http://www.baixemporda-costabrava.org/en/tourism/333
Sports à risque et aventure: http://ca.costabrava.org/aventura
Immersion à  Punta de Garbí http://www.gidive.com/cat/coves_sant_feliu.php

Plongée sous-marine et snorkelling http://www.infoaventura.com/buceo.asp

Ayurveda,  et centre de santé et beauté http://www.caproig.com/web/docs/4/8/carpeta,10.PS.ayurveda/hotel,PS/Port-Salvi-AYURVEDA.html
Yoga, méditation, massages et thérapies alternatives: http://www.espai-ganesha.com/



Culture:
Musée Thyssen www.museothyssen.org/
 Musée d'Histoire de la Ville http://www.guixols.cat/web
Festival International de Porta Ferrada http://www.portaferrada.com/
Collection Josep Almar - Rat-Penat http://ratpenatpetitavall.blogspot.com/2008/06/constructor-de-somnis-i-vaixellsbarques.html
Musée du Jouet de Sant Feliu de G. http://www.museudelajoguina.com/
Musée de Capsules de Champagne et de Cava de Sant Feliu de G. http://www.museuplaques.com/
Fondation Josep Irla et Casa Irla http://www.irla.cat/
Société  Photographique et Cinématographique de la ville http://www.aficguixols.cat/


Organismes à Sant Feliu:
Costa Brava et Pyrénnée de Girona. Portail Officiel du Tourisme http://es.costabrava.org/main/home.aspx
Chambre de Commerce et Industrie  à Sant Feliu http://www.cambrastfeliu.com/

Media:
Site officiel de la ville de  Sant Feliu de Guixols http://www.infoguixols.cat/
Toute l’information sur la ville http://www.totguixols.cat/

Prévisions de Météorologie à Catalogne: http://www.meteo.cat/servmet/prediccio/ctermini/cat/index.html